Играловка

Форум игр, развлечений и свободного общения
Текущее время: 06-05, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:40 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:34
Сообщения: 257
Откуда: Москва
В Nightwish произошли серьёные изменения, вместо привычного и любимого нам вокала Тарьи Турунен, появляется загадочная Анетт Ользон, по словам участников группы для Nightwish настала новая эра, и это скажу я вам приятно что ребята не бросили своё дело даже после ухода Тарьи, в данный момент у группы родился новый альбом "Dark Passion Play", правда пока что его можно послушать на промо версии!

Фото группы:
Изображение

"Dark Passion Play" Обложка альбома:
Изображение

Один из наилучшим образом охраняемых секретов музыкальной индустрии был раскрыт до того, как планировалось: с Анетт Ользон Nightwish выбрали шведку своей новой вокалисткой. Журналу Metal Hammer было эксклюзивно позволено познакомиться с 36-летней женщиной во время записи её вокала в студии.

В то время как завод по производству слухов работает сверхурочно, и весь мир разгадывает головоломку из имени преемницы Тарьи Турунен, представитель Metal Hammer прибывает в заснеженный Хельсинки для конспиративной встречи. Менеджер Nightwish Эво Похьола не оставляет ничего на случай, и предпочитает вести сам. Несмотря на всю таинственность, светловолосый гигант остаётся расслабленным: "Никто не может следовать за нами незамеченным, потому что мы выехали в сельскую местность", - Эво успокаивает все страхи, что финская пресса могла бы испытывать некоторые радикальные методы. После двух часов он прибывает в студию Petrax на окраине небольшого городка Холлола: типичная северная усадьба с большим деревянным домом для музыкантов, в котором можно найти комнаты для записи и кухню, комнату с телевизором, спальни и обязательно сауну в подвале.
читать дальше
Первое впечатление

В кухне несколько обычных подозреваемых: Микко Кармила - специалист за пультом, талисман - мастифф Виви, и Сари - девушка продюсера Теро Киннунена. За закрытой дверью в контрольной комнате слышна нежная музыка. Это должно быть новый альбом "Dark Passion Play". Напряжение нарастает.
Внезапно дверь резко открывается, и композитор Туомас Холопайнен устремляется поприветствовать нас. Пол минуты спустя следует красивая черноволосая женщина. Стройная, одетая в чёрную мини-юбку и чёрно-красные гетры неизвестная женщина подходит. Яркими глазами, окруженными мелкими мимическими морщинками, внимательно высматривает сигнал; затем протягивает руку для достаточно крепкого рукопожатия. "А, пресса здесь. Я отпустила свою охрану", - после этого представления следует смех. "Я Анетт, новая вокалистка, и я очень обеспокоена тем, что не вовлеченный в процесс человек думает о новых песнях". Прямо после того, как она закончила своё приветствие, ураган вскоре исчезает в ванной лишь для того, чтобы прямо после этого, мерцая, прыгнуть обратно в студию. Едва уловимый запах свежих цветов остаётся в воздухе. Время перевести дыхание. "Мы финны немного более спокойные", - Эво сухо комментирует пикантное поведение Анетт. Более молчаливые - было бы лучшим выражением, потому что это то, как певица позднее характеризует своих новых друзей. Если первое впечатление – самое важное, то это - бриллиант. Шведка производит впечатление открытой и счастливой, а также полной энергии и решимости.

На второй взгляд

На второй взгляд первое впечатление усиливается. Для саунд-клипа в контрольной комнате Анетт предусмотрительно заняла место рядом с ней на чёрном кожаном диване. Хорошая возможность изучить её более внимательно: ясные черты её тонкого лица указывают на прямой характер. Курносый нос выдаёт её весёлый нрав, и можно увидеть вспышки в её глазах, когда она смеётся – это то, что она любит делать и делает часто. "У меня на лбу три глубокие морщины, которые раздражают меня", - певица вздыхает, но она преувеличивает, как любая женщина – это только мимические морщинки.Затем наступает волнующий момент: как же звучит её голос? После всего следовать по следам самой знаменитой дивы Gothic Metal – не простая задача. Но Анетт справляется с трудной задачей с лёгкостью. "У Тарьи был свой собственный стиль, который никто в мире, не смог бы повторить лучше", - говорит Туомас позже. "Вот почему мы искали совершенно другой голос".
Действительно, голос Анетт звучит совсем по-другому. Вместо классического стиля можно услышать чистый, очень красивый и тёплый голос, который умеет дерзко кокетничать, так же, как и находить наслаждение в грустной меланхолии. Но именно из-за того, что ритм её вокальных струн отличается от направления, в котором пела Тарья, голос Анетт звучит потрясающе. Нет никакого копирования, лишь индивидуальный новый голос Nightwish. Она была найдена из более чем 2000 претенденток, и в коне концов выбрана после нескольких испытаний, потому что она идеально подходит новым композициям, и также в состоянии справиться со старыми песнями.
Долгий процесс выбора новой вокалистки потребовал много терпения и усилий от кандидатки. В начале у неё даже не было мысли, чтобы обращаться за работой, но специалист по звуку группы Abba-Tributeband, для которой Анетт пела в качестве дублёра Агнеты, убедил её сделать это, и записал с ней демо песни "Ever Dream". На этот момент шведка знала группу Nightwish всего два месяца.
Дочь её сестры, большая поклонница финнов, слушала "Once" безостановочно. "Мне понравилась эта музыка с самого начала. Но я никогда не представляла себе тот факт, что e-mail с позитивной реакцией вернётся сразу через несколько дней, после того как я отправила своё заявление", - говорит Анетт. "Я была очень довольна своей версией, но мой голос сильно отличается от голоса моей предшественницы". В качестве следующей задачи ей нужно было записать некоторые классические композиции Nightwish; за что певица взялась немедленно. После этого она не получила больше никакой реакции – вместо этого группа начала открыто приглашать кандидаток.
"Я хотела знать, что происходит. Вслед за этим я получаю грубый отказ", - вспоминает Анетт. "Это было моим самым большим разочарованием. Я предположила, что у них проблемы из-за моей семьи". Туомас подтверждает эту мысль; в дальнейшем он сожалел о своём первом отказе. "Я просто очень беспокоился из-за того, что всё должно быть идеально в этот раз", - признаётся босс группы. Но была одна вещь, которую они не могли не принять во внимание – упрямство Анетт. "Я могу быть очень упряма", - улыбается певица подозрительно мягко. "Поэтому я спросила Туомаса, не хочет ли он, тем не менее, увидеть мои живые записи. Он согласился". Это то, как Анетт возвращает себя обратно в список кандидаток. Затем последовало приглашение на репетицию и запись в студии. Обе стороны сошлись и, несмотря на то, что певица, по её собственным заявлениям, сильно нервничала, всё пошло очень хорошо с самого начала. "Есть только несколько проклятых полутонов в этническом стиле, которые мне нужно было использовать впервые", - добавляет Анетт. "Не очень-то помогало, что вся группа смотрит на меня во время демо-записи. Но все они были очень милы со мной. В конце концов, не только Nightwish выбрали меня – но и я также выбрала группу". Так что это был не односторонний, а обоюдный выбор.
Но каждый новый слух о других возможных кандидатках делал шведку неуверенной. "Когда Туомас, в конце концов, объяснил мне по телефону, что меня ждёт много работы в будущем, я была довольно наивна. Я лишь позже поняла масштабы всей ситуации", - вздыхает она. "После некоторого времени я осознала, каким будет моё обязательство перед Nightwish. Я была в состоянии шока – но мне разрешили рассказать об этом большом секрете только моей семье". Анетт тихо приехала в Финляндию, чтобы записать свой первый альбом для группы в студии. Очень трудная задача, так как на "Dark Passion Play" финны представляют себя более разнообразными и мрачными, чем когда-либо. От эпической "The Poet and the Pendulum" до фееричной "Master, Passion, Greed", от баллады "Eva" до пронзающей уши "Amaranth" певица элегантно вливается в инструментальную силу своих коллег, и осмотрительно своим голосом ставит свой штамп на всём этом.

Третий человек

После прослушивающих сессий Анетт снова идёт обратно в кабину для пения. Она отделена от огромной комнаты для записи разделяющими стенами, так певица может работать сконцентрировавшись. Но спокойствие длится не долго, потому что Туомас в праздном настроении. Он исчезает в подвале, где открытый камин в tv-комнате, и спрашивает, не приготовить ли ему что-нибудь. На огне он жарит несколько сосисок на вертеле. Через некоторое время певица рассказывает кое-что о своей карьере. Её родители профессиональные музыканты в танцевальных группах, поэтому она уже с детства путешествовала по Европе в тур-автобусе. "Моя мама тоже певица. Она много продвигала меня, поэтому я совершенствовала свой голос", - говорит шведская певица. В 9 лет она впервые стояла на сцене перед толпой с группой своей мамы. В 13 лет Анетт успешно пела в шоу талантов. Она присоединилась к своей первой кавер-группе в 17 лет – со старшими парнями она гастролировала по Скандинавии. Она совершенствовала себя в музыкальном плане постоянно. После основного обучения своей мамы, она брала уроки вокала у певицы Marie в Хельсингёре. Затем она поступила в музыкальную академию в Копенгагене. В 21 год девушка из Skåne получила главную роль в рок-опере "Gransland" в Хельсингборге. После этого она поступила в балетную академию в Гётеборге. В 1989 году её сводный брат Никлас попросил её присоединиться к своей рок-группе "Alyson Avenue", играющей мелодик-рок. Чтобы заработать немного денег она также берётся за роль в уже упоминавшейся Abba-Tributeband. Как бэк-вокалистка для хельсингборгского Cloudscape она наконец-то получила первый опыт работы в металл-жанре. "Я изучила этот бизнес с самых основ", - объясняет рок-леди. "Это помогает мне в моей работе с Nightwish. Жизнь в турне больше не шокирует меня".
Поэтому она остаётся спокойной, когда у Туомаса внезапно появляется идея. "Нам нужно немного гроулинга. Мы идём в студию!", - командует босс группы. Анетт спешит вперёд. Люди из лэйбла "Rock Rebels" лукаво поглядывают на её мини-юбку. С ловкостью она надевает наушники в кабине для пения. Тоумас и автор Metal Hammer разогревают свои голоса криком. Затем Теро ставит песню. Щелчок электронного метронома и в ушах начинает гудеть. Пропустили вступление. Смех. Новый старт. Два новых старта. Внезапно хрипы и новый дубль. "Было уже довольно неприятно, но в тебе мало от панка; пожалуйста, сделай это снова", - голос Анетт слышен через наушники. Певица очень веселится: "А сейчас побольше рока. Очень тихо. Не мог бы ты сделать это вовремя?", - критика исходит из контрольной комнаты. "Наконец-то я могу взять реванш за эти бесконечные часы, когда мне нужно было слушать советы Теро!" После бесконечных попыток хрипы внезапно легко пропали из горла. "Сейчас ваши голоса открыты", - Анетт аплодирует. Может быть, это финское пиво смазывает горло, но из-за того, что мы не помним слова, это не так просто. Через 30 минут Теро наконец доволен результатом.
С весёлым гроулингом наш визит в студию подходит к концу. На следующее утро с небольшого похмелья, настало время для того, чтобы Анетт провела экскурсию по студии для Maximum Metal-DVD – вы сможете увидеть результат на DVD, который будет включен в это издание. И даже если мечты нескольких сотен девушек сейчас разрушились: Nightwish сделали свой выбор, и фанаты могут ждать Анетт. Добро пожаловать!

Анетт Ользон и Туомас:
Изображение

Тарья Турунен:
Изображение
Анетт Ользон:
Изображение

_________________
Настоящему коту и в декабре март!

They say I cannot be this, I am jaded, hiding from the day.
I can't bare, I cannot tame the hunger in me...
Oh, I say I did and always searching, you can't fuck with fate.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:34
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Состав группы:
Изображение

Имя: Туомас Лаури Йохханес Холопайнен (Tuomas Holopainen)

Дата рождения : 25 декабря 1976 года

Место жительства : Китии, Финляндия

E-mail: tuomas@nightwish.com

Увлечения (хобби) : Музыка, кино, коньки, путешествия

Музыкальное образование : Я начал играть на пианино когда мне было восемь лет. В девять лет я начал играть на кларнете и изучать музыкальную теорию в музыкальном училище который и окончил с дипломом. Я играл на саксофоне в джазовой группе и на кларнете в духовом оркестре. Клавишные стали моим инструментов с 16 лет и с 16 лет я успел сыграть в большом количестве групп, например Nattvindens Grat.

Предпочитаю...
Еда: Мексиканская кухня, Суши
Напиток: Кофе
Кино: "Храброе сердце", "Sleepy Hollow", "Гладиатор"
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
ТВ-программа: "MacGyver"
Актёр/Актрима: Морган Фримэн
Книга: "Властелин колец"
Автор: Дж.Р.Р. Толкин, Стивен Кинг
Группа: Hans Zimmer, Danny Elfman, Sonata Arctica, Vangelis, Rhapsody, Pantera, Children Of Bodom
Альбом: саундтрек к фильму "Гладиатор"
Песня/Композиция: Walking In The Air Говарда Блейка
Время года: Зима

Ваш лучший концерт: Сан-Пауло, июль 2000

Лучший концерт который Вы видели: Metallica/Guns'n Roses в Канзас-сити осенью '92

Худший ночной кошмар: Пауки

Место куда хотелось бы поехать: Африка

Жизненная философия : Дорога идёт всегда вперёд (The Road Goes Ever On)

Изображение

Имя: Эрно Матти Юхани Вуоринен (Erno Vuorinen)

Дата рождения : 24th of June 1978

Место жительства : Керава, Финляндия

E-mail: emppu@nightwish.com

Увлечения (хобби) : Дизайнер

Музыкальное образование : Я начал играть на гитаре с 12 лет, обучался в частном порядке.Уже успел поиграть в нескольких группах.

Предпочитаю...
Еда: Говядина в коньячном соусе
Напиток: Пиво
Кино: "The Enemy of the State" был очень хорош.
Режиссёр: Особых предпочтений нет.
ТВ-программа: Я не смотрю регулярно никакие телепередачи.
Актёр/Актриса: Сандра "Булльдог"
Книга: "1001 позиция"
Автор: Я не читаю много. Вообще-то я не читаю совсем.
Группа: Эхх... Таких много.
Альбом: Много всяких разных. Тяжело назвать лучший из всех.
Песня/Композиция: Их иного, но недавно вот слушал "I want out" Helloween и это было действительно здорово.
Время года: Позднее лето/ранняя осень

Ваш лучший концерт: Ilosaarirock '99

Лучший концерт который Вы видели: Таких много. Один из тех что приходит в голову это концерт Stratovarious в Дживэскилэ около трёх лет назад.

Худший ночной кошмар: Дуэт с Томасом перед тысячами людей.

Место куда бы хотелось поехать: Египет

Жизненная философия: Sex, Drugs & Rock 'n Roll... Эх...

Изображение

Имя: Марко Топани Хиетала (Marco Hietala)

Дата рождения : 14 января 1966

Место жительства : Хельсинки, Финляндия

E-mail: marco@nightwish.com

Увлечения (хобби) : Научная фантастика, фэнтези & ужастики, компьютерные игры & кино

Музыкальное образование : Бас-гитара и гитара уже в течении 20 лет. Всё это время я так же писал песни (музыка и текст). Изучал музыкальную теорию, вокал и классическую гитару около 4 лет. Играл в группах: Tarot, Sinergy, Metal Gods (covergroup), Conquest. Так же имею пятилетний опыт работы в качестве инженера студии звукозаписи.

Предпочитаю...
Еда: Финнские колбаски под названием "lenkki"
Напиток: Финнское пиво под названием "karhu"
Кино: Все серии "Звёздных войн". Надеюсь что в скором времени их место займёт "Властелин колец".
Режиссёр: Слишком много чтобы выбрать
ТВ-программа: Babylon 5
Актёр/Актриса: Явных предпочтений нет
Книга: У меня есть тысячи книг, так что тяжело сделать выбор. Пожалуй "Властелин колец" опять.
Автор: Несомненно Толкин. Хотя пожалуй я больше люблю научную фантастику и среди этого жанра я читаю работы David Brin, Larry Niven, Vernor Vinge и Greg Bear это только небольшая часть из всех.
Группа: Ой, очень много хороших групп. От ранних вещей Sabbath, Purple, Rainbow до Pantera, Soundgarden изредка лёгкие композиции Kate Bush и Tori Amos.
Альбом: Это меняется время-от-времени. Сейчас я слушаю Thin Lizzy's Live'n'dangerous.
Песня/Композиция: Пожалуй... Gates of Babylon исполняемая Rainbow
Время года: Лето! Нет ничего романтичного в скандинавском викинге покрытом инеем. ХОЛОДНО!

Ваш лучший концерт: Выступление с Tarot после Twisted sister на Rantarock-festival 1986

Лучший концерт который Вы видели: Judas Priest в Helsinki icehall. Кажется это было тоже в 1986.

Худший ночной кошмар: Потерять свои творческие способности.

Место куда бы хотелось поехать: На другую звезду, Луну, Марс, и ещё куда нибудь. Эй, вы, зелёные человечки! Похитьте меня!

Жизненная философия : Нааааглость

Изображение

Имя: Юкка Антеро Невалайнен (Jukka Nevalainen)

Дата рождения : 21 апреля 1978 года

Место жительства: Ёнсуу (Joensuu), Финляндия

E-mail: jukka@nightwish.com

Увлечения (хобби): Плаванье, бадминтов, походы и музыка

Музыкальное образование : И начал играть на ударных когда учился в пятом классе, но первые пять лет у меня была возможность практиковаться в игре около получаса в неделю, потому что у меня небыло места где я мог бы играть. Я выступал во многих группах, которые играли в музыку разных стилев.

Предпочитаю...
Еда: Овощной салат
Напиток: Вместе с едой я пью молоко, а когда я не ем, то я пью водку с светлым лимонадом.
Кино: "Гладиатор"
Режиссёр: Ридли Скотт
ТВ-программа: "The Simpsons" и "Men Behaving Badly"
Актёр/Актриса: Рассел Кроу
Книга: "Драконы осенних сумерек"
Автор: Маргарет Вейс и Дэвид Эддингс
Группа: Dream Theater, Stratovarius
Альбом: саундтрек к фильму "Гладиатор", "Images & Words" группы Dream Theater
Песня: весь саундтрек к "Гладиатору", "Black Diamond" группы Stratovarius, "Eden" Сары Брайтмэн
Время года: Лето

Ваш лучший концерт: Сан-Пауло 2000

Лучший концерт который Вы видели: Dream Theater в Хельсинки в марте 2000 года

Худший ночной кошмар: Основные образчики Hip-Hop/Rap/Soul-музыки

Место куда бы хотелось поехать: Египет

Жизненная философия : Жить каждый день так, как будто это вся твоя жизнь

Изображение

Имя: Annette Blyckert aka Anette Olzon

Дата рождения: 21.06.1971

Место жительства: Швеция

Хобби: Физические упражнения, одежда, чтение книг, долгие прогулки по девственным местам.

Недостатки: Не имеется ;=)

Музыкальная подготовка: Я выросла в музыкальной семье и пела с детства. Моя мама также заставляла меня играть на гобое 8 лет! Я постоянно ездила в турне со своей мамой и её группой, когда была ребенком, иногда я даже пела на сцене вместе с ними. После того, как мне исполнилось 13, я начала участвовать в конкурсах талантов. Я попала в мою первую настоящую группу, когда мне было 17, это была группа, игравшая каверы, и остальные музыканты были старше меня. После исполнения кавер-песен, я оказалась в группе Alyson Avenue, вначале как студийная певица, позднее стала их ведущей вокалисткой. Начиная с 2000, мы выпустили 2 альбома. Когда мне был 21, я сыграла ведущую роль в рок-опере/мюзикле "Gransland" в Хельсингборге. После этого я попала в Balettakademien в Гетеборге. В дополнение к уже упомянутому, я перебывала в нескольких других группах за эти годы, я пела в хорах, делала студийную работу для различных проектов и я даже случайно однажды оказалась певицей на свадьбе. Недавно я спела дуэтом с Michael Bormann (экс-вокалист Jaded Heart) на его альбоме "Conspiracy". За время моей карьеры певицы я пела чуть ли не в любом существующем музыкальном жанре! Ранее я брала уроки пения в Копенгагенской музыкальной обсерватории, в Хельсингоре (Дания) у частного репетитора. Сейчас, когда это требуется, я беру уроки у частного преподавателя в Музыкальном университете в Мальмо.

Оборудование: Любой микрофон и наушники, которые мне организует команда NW.

Кумиры в музыке: Сейчас у меня нет настоящих "кумиров", но особую ценность для меня имеют все музыканты, которые непритязательны и не слишком высокого мнения о себе.

Кумиры в жизни: Люди, которые являются самими собой, не смотря на то, что думают другие.

Жизненная философия: Живи полной жизнью - люби, смейся, плачь от всего сердца, жизнь не длится вечно…

Место, куда бы хотела отправиться: Ой, их так много!! Лапландия, Австралия, Новая Зеландия, Исландия, Египет....

Что заставляет смеяться: Ой, много вещей... меня легко рассмешить... но в основном смешные телесериалы, как "Чудаки" и "Друзья", и конечно же, Эмппу и Эво..

Первая пластинка, которую ты купила: Первой, конечно же, так как я шведка, был альбом ABBA...

5 альбомов на все времена: Не могу назвать только 5...

Убивает время в турне: Посмотрим... Но скорее всего, это будет чтение, просмотр фильмов и игры.

Подготовка к шоу: Я распеваюсь и пью зеленый чай с медом. Мне всегда нужно потратить последние оставшиеся 10 минут перед выступлением на себя, чтобы должным образом сосредоточиться, подготовить себя морально и расслабиться.

Самый удивительный случай в турне: У меня нет воспоминаний о турне, подобных тем, которые есть у парней, так как я выступала с концертами только по Скандинавии, но я всё ещё помню старые дни с моей первой кавер-группой Take Cover, когда мы играли на вечеринке мотоциклистов, где-то на юге Швеции. Там были стриптизерши, и толпа кричала мне: "Покажи нам свои сиськи" и т. п... После гига, когда мы должны были бы забрать деньги в оплату, кое-кто из мотоциклистов начал драться с парнями из нашей группы и нам пришлось сматываться на полностью забитой машине с прицепленным трейлером так быстро, как только могли.. Я была напугана.. Брр… Они также сломали одну из больших колонок, залив внутрь пиво…

Рррр... Худший кошмар на сцене: Потерять голос, неспособность спеть так хорошо, как мне бы хотелось...

Худший кошмар вообще: Потерять голос, и если что-то случится с моими ближайшими родственниками или с моими друзьями.

Любимая песня Nightwish: Все песни с нового альбома, "Ever Dream", "Higher than Hope".

Любимая группа/музыкант: Их очень много!

Любимая книга: У меня много любимых, но я люблю книги Пауло Коэльо, в частности, "Вероника решает умереть". Я также люблю "Ангелы и демоны" Дэна Брауна.

Любимый напиток: Газированная минеральная вода с каким-нибудь вкусным наполнителем, ванильная водка и сидр.

Любимая еда: Много - китайская кухня, суши, тайская, мексиканская...

Любимое животное: Кошки и лошади.

Любимый фильм: "Титаник", "Гладиатор", "Храброе сердце" и многие другие...

Любимая ТВ-программа: Я не смотрю много телевизор, но мне нравятся "Отчаянные домохозяйки" и "Друзья"!

Самый тупой вопрос, который тебе задавали: Нет, глупых вопросов не существует.. потому что если человек, который задает вопрос, ощущает, что он/она хочет знать ответ, для них этот вопрос не глупый.

_________________
Настоящему коту и в декабре март!

They say I cannot be this, I am jaded, hiding from the day.
I can't bare, I cannot tame the hunger in me...
Oh, I say I did and always searching, you can't fuck with fate.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB