Играловка

Форум игр, развлечений и свободного общения
Текущее время: 29-04, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расшифровка сна
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:50 
Не в сети
<b style=color:blue><size=15>Администратор</size></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:45
Сообщения: 4967
Откуда: Шахты, жен, 7.08.1981
Толкование снов - вещь сугубо личная. Пересказывайте свои сны только, если испытываете в этом потребность и даже после медитации не понимаете, о чём говорит сон. Помните, что вы сами лучше всего можете расшифровать свой сон! Разделяя с партнером сновидение, член семьи или друг может испытать чувства дружбы, доверия, духовной близости. Но не всегда близкий человек настроен "на одну волну" с нами.
Другие люди толкуют его на основании своих собственных знаний и опыта, а сон предназначался вам! Сон несёт послание адресованное лично вам.
Можно научиться управлять сновидениями. Можно заказывать сны.

Повторяющиеся сновидения часто содержат определенный сценарий, который повторяется с небольшими вариациями.
Мы часто просыпаемся в кульминационный момент, и во сне ситуация остается неразрешенной. Иногда такие сны повторяются в течение ряда лет.
Сновидение побуждает нас испытать какое-либо чувство, которое заблокировано в нас; высвободить способности, оставшиеся нереализованными; разрешить проблему, которая нас мучает.

Когда символика сна разгадана, мы ясно видим ситуацию и начинаем действовать конструктивно. Мы можем посредством активного воображения войти в сновидение и изменить свои действия или свое поведение в повторяющемся сне, чтобы затем перенести результат в реальность.
Сны на тему экзаменов. В этих снах мы или возвращаемся к экзаменам, уже имевшим место в нашей жизни, или же видим себя в совершенно незнакомой обстановке, на новом экзамене. Обычно при этом мы не можем вспомнить нужной информации; то нам снится, что мы не подготовлены, все забыли, не успеваем решить, сочинить, написать и прочее; то, что вы - единственный, кто ничего не знает, ничего не успел и т.д.
Такого рода сны приходят к нам в поворотные, решающие моменты жизни, либо когда мы слишком сильно ограничиваем себя в чем-то. Часто они совпадают по времени с началом нового этапа жизни, когда мы с тревогой думаем, справимся ли с поставленной задачей, знаем ли, с чего начать и что именно делать.

Все эти сны учат нас доверию к своему "Я", любви к самому себе, а также реалистическому подходу к расходу своей энергии. Следует почаще заглядывать в свой внутренний мир - там обычно мы находим нечто, что успокоит, поправит, некоего внутреннего "учителя-наставника".
Я уверена, что каждый сталкивался хотя бы с одним из этих сценариев. Когда у человека в жизни накапливается огромное количество неразрешенных проблем, эти сны повторяются вновь и вновь, чтобы помочь их разрешить. Повторяющиеся сны возникают как послание к нам нашей психики, когда появляется какой-либо аспект, к которому необходимо привлечь наше внимание. Сновидения повторяются до тех пор, пока мы не воздадим должное этому аспекту, этой наболевшей проблеме, а повторение является средством привлечения внимания.

Сны на темы коммуникации (общения).


В этих снах мы никак не можем набрать правильно номер телефона, или дозвониться кому-то, или попадаем "не туда".
При этом полезно выяснить, с кем именно мы желаем общения, или же с какой частью нашего собственного внутреннего мира мы хотим установить контакт. Эти сны раскрывают нам необходимость общения с кем-то во внешнем мире или с чем-то во внутреннем.
В течение нашей жизни мы проходим множество циклов трансформации, вследствие чего вынуждены приспосабливаться к новым ролям и новым обязанностям. Для этого нужно время и терпение. Старые привычки и взгляды, а также прежние системы оценки приходится отбрасывать, иногда с досадой, но что поделать, если мы желаем развиваться, а не стоят на месте. В такие переломные моменты часто появляются сны о родах и рождении, а также сны о смерти. Если только вам и в самом деле не предстоят роды и вы не предчувствуете свою смерть, такие сны не следует воспринимать всерьез.

Роды снятся нам тогда, когда мы открываем в себе новые качества. Они характерны в основном для женщин, в особенности когда они проходят курс психотерапии, сопровождающийся напряженной внутренней работой. Однако бывают случаи, когда мужчинам снится, что их внутренняя сущность "рождает" их новое "Я".

По мере того как мы все более доверяем своей интуиции, своему инстинктивному "Я", мы высвобождаем все больше созидательной энергии. Она, в свою очередь, воодушевляет нас на различные интересы, хобби и открытия в жизни. Символически в снах это проявляется как процесс рождения.
Нам дается сигнал о том, насколько мы готовы к этому новому в жизни и насколько сможем поддержать свои начинания.
Мы также посредством сна имеем возможность разглядеть природу своего "чада", которому с момента своего появления может идти уже не первый год.
Сновидения о рождении приходят к нам в переломные моменты, когда мы начинаем новый виток жизни или открываем в себе новые аспекты.
Рост внутреннего потенциала или новые интересы, проекты также могут символизироваться рождением ребенка во сне.
Во сне нам показывается, насколько мы готовы к этому новому, насколько развит наш творческий потенциал.
Если в сновидении вы бросаете ребенка, его у вас забирают или он страдает какой-либо болезнью, используйте метод контролируемого образа и, вернувшись в сон, измените свое поведение по отношению к ребенку.
Дети в сновидениях могут "взрослеть" за очень короткое время. Возраст ребенка может быть индикатором времени зарождения нового цикла или проекта.

Отметьте пол и возраст ребенка. Каковы были обстоятельства родов? Были ли они болезненными или остались незамеченными вами? Кто был рядом с вами, кто помогал? Может быть, ребенок болен, недоношен или чем-то необычен?
Независимо от того, используем ли мы для возврата в сновидение контролируемый образ или нет, наш символический "ребенок" вырастет, разовьется и проявит себя как-либо в реальной жизни.

Смерть - символ изменений и в сновидении не должна восприниматься буквально.
Сон о смерти может предлагать "освободить место" для нового, мы должны избавиться от отживших взглядов, ценностей и норм.Смерть одного цикла (измерения) жизни всегда означает рождение нового. Из-за неясности, что же принесет новый цикл, мы можем пугаться изменений, но не принять их мы не можем. Если мы желаем идти вперед, мы должны быть готовы к росту.
Когда во сне умирает близкий нам человек, стоит выяснить, что этот человек (существо) значил для вас, и выявите, какой аспект вашей внутренней жизни нуждается в изменении.

Смерть - то вызов. Мы должны отличать: когда нас убеждают отказаться и когда нас убеждают сдать свои позиции. Иногда нам снится, что мы проснулись и решили дать отпор. Это может придать воодушевления в борьбе с отжившим.

_________________
Изображение
Настоящий дирижер управляет и залом.

Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB