Играловка

Форум игр, развлечений и свободного общения
Текущее время: 03-05, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-12, 04:10 
Не в сети
<b style=color:blue><size=15>Администратор</size></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:45
Сообщения: 4967
Откуда: Шахты, жен, 7.08.1981
Я заболела несколько дней назад . Думала, что обычная простуда, но... по симптомам похоже на ангину. Никогда ей не болела, поэтому прошу совета.

Началось все с того, что у меня не поворачивалась шея, да и спина тоже болела. Через несколько дней я проснулась с болью в горле. К вечеру была такая слабость, что я еле держалась на ногах. Температура поднялась до 37 и 8. Я выпила на ночь "Фервекс "(думала, что простыла) и каждые 2 часа принимала сосательные леденцы от болей в горле "Доктор Мом".
На следующий день слабость как миновала. Весь день чувствовала себя как огурчик. Горло вроде бы и не болело совсем. Единственное, ближе к вечеру почувствовала температуру, но не такую высокую как в первый день.
А вот на третий день с середины дня боль в горле резко возросла и стало больно глотать. Причем, горячие чаи и прочее не помогают, так как боль не в самом горле, а чуть выше. Температура снова к вечеру поднялась.

Почитала в интернете - вроде бы похожи симптомы на ангину.

Вычитала, что полоскания можно делать теплым раствором соли. А также раствором фурацилина, борной кислоты и прочим. Только я не знаю в каких пропорциях что разводить.

На счет лекарств тоже пишут немного разное.

Просто сейчас у меня нет возможности сходить в больницу, но болезнь не хотелось бы запускать.

Это симптомы ангины? Вы болели ей? И чем лечились?
Готова выслушать любые способы: от народных рецептов до лекарств.

_________________
Изображение
Настоящий дирижер управляет и залом.

Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 08:37 
Не в сети
Профессионал
Профессионал

Зарегистрирован: 29-11, 16:46
Сообщения: 2779
Мною неоднократно замечено, что эффективно полоскание РОТОКАН! (1 ч.ложка на стакан теплой воды)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:22 
Не в сети
Мастер по играм
Мастер по играм
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 18:19
Сообщения: 1552
Откуда: Израиль, Петах-Тиква,ДР 05.03.1970
А ты уверена, что у тебя именно ангина? А врача нельзя вызвать?
И, вообще, при ангине ты лежала бы пластом в кровати. Я не болела, но мне рассказывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:10 
Не в сети
<b style=color:blue><size=15>Администратор</size></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:45
Сообщения: 4967
Откуда: Шахты, жен, 7.08.1981
Пчелка Жужужу, поговорила с другими людьми - говорят, что именно ангина. Ангина бывает разных форм. У меня просто не тяжелая, главное, не запустить.

lub, РОТОКАН - а это что за средство? Настойка какая-то?

_________________
Изображение
Настоящий дирижер управляет и залом.

Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 01:15 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 09:32
Сообщения: 3321
Откуда: Санкт-Петербург
Знаешь, Lemmi, диагноз "ангина" должен ставить врач. При ангине, действительно, человеку достаточно плохо. Ангина лечится антибиотиками, которые нельзя назначать себе самостоятельно, нельзя принимать просто так и нельзя бросить их на полпути, даже если стало лучше.
Просто от болей в горле есть аэрозоль ГЕКСОРАЛ, неплохо помогает. Любые полоскания и сосалки тоже будут кстати. Полоскания:
1. Одна чайная ложка соды на стакан воды.
2. Ромашка или календула (и другие травы с антисептическим действием) обычно завариваются одна столовая ложка на стакан воды, настоять на водяной бане, процедить и полоскать. Хотя сейчас, чтобы не возиться, продают травы в разовых пакетиках для заварки, как чай.
3. Одна таблетка фурацилина на стакан крутого кипятка (чтобы растворилась, она растворяется плохо, надо в чашке с кипятком еще и ложкой потолочь)
Все полоскания, разумеется, применяются в очень теплом виде. Обильное питье полезно при любой болезни, т.к. происходит "вымывание" вредных веществ, самой болезни.
Поправляйся! Постарайся обратиться к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 01:33 
Не в сети
<b style=color:blue><size=15>Администратор</size></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:45
Сообщения: 4967
Откуда: Шахты, жен, 7.08.1981
Сова, спасибо большое!

Да, ты права. Вычитала, что при ангине температура от 38 градусов и выше, а у меня она поднимается не до такой степени.
Вроде как только фарингит - а это уже не бактериальное заболевание, а вирусное, более щадящее.
Лечится также как ангина, только обходится без антибиотиков.
Достаточно постоянных полосканий, средств для рассасывания и горячего питья.

Так что, лечусь пока этими способами. Купила пластинки "Фарингосепт" по совету Бегемота, они являются антисептиками и помогают от разных болезней горла, в том числе ангины, фарингита, тонзиллита.
Постоянно делаю полоскания разного вида.

А с антибиотиками - да, тут самолечением заниматься опасно, да и... есть ли надобность? Если улучшения не будет, то тогда обращусь к врачу.

Еще раз всем спасибо за помощь.

_________________
Изображение
Настоящий дирижер управляет и залом.

Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB